Владимирскому ипотечному фонду 8 лет!

11
апреля
2011
Сегодня день рождение празднует одна из крупнейших организаций в сфере жилищного кредитования – Владимирский ипотечный фонд.  

По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, региональным оператором которого является Владимирский ипотечный фонд,  за 2010 год фонд занял 1 место по количеству выданных и рефинансированных кредитов в  Центральном федеральном округе.

За 7 лет работы Владимирским ипотечным фондом предоставлено 3 тысячи ипотечных кредитов на сумму более 2 миллиардов 300 миллионов рублей. Из общего количества ипотечных кредитов, выданных в прошлом году, 38% кредитов предоставлено работникам бюджетной сферы и 32% молодым семьям.

Фонд значительно расширил линейку социальных ипотечных программ: освоен продукт «Военная ипотека» (ипотечные кредиты для военнослужащих), «Новостройка» (ипотечные кредиты на приобретение нового жилья), «Материнский капитал» (средства идет на погашение ранее взятых ипотечных кредитов). Кстати, с этого года средства материнского капитала можно использовать также в качестве первоначального взноса по кредиту.

Во Владимирской области открыты 6 представительств: в Корове, Кольчугино, Муроме, Гусь-Хрустальном, Петушках, Александрове, что позволило сделать федеральную программу ипотечного кредитования доступной всем жителям Владимирской области.  

Во Владимире введено в эксплуатацию 6 ипотечных домов. К концу 2011 года будет сдан еще один многоквартирный дом на ул.Нижняя Дуброва. В планах строительство двух домов на этой улице и двух домов в районе Левино Поле.